Главная / Новости МО Яблоневское Каменского района / Состоялась встреча с жителями д. Яблонево

Состоялась встреча с жителями д. Яблонево

10января 2019г. в 11-00 часов в Яблоневском сельском доме культуры  состоялась встреча врио главы администрации МО Яблоневское Каменского района с жителями д. Яблонево.   На сходе присутствовало 27  человек.

Основные вопросы, с которыми обращались жители, касались проблем ЖКХ, а именно вывозу мусора. Поприветствовав собравшихся и поздравив жителей с наступившим 2019 годом,  врио главы Олеся Тимченко сообщила сельчанам, что с нового года вывоз мусора будет осуществляться региональным оператором ООО "МСК-НТ". Приехавший на сход представитель регионального оператора ООО «МСК-НТ» Морозов Михаил Николаевич  пояснил, что вывоз мусора является коммунальной услугой, а значит, при ее оплате населению будут предоставляться все льготы, предусмотренные законодательством. Морозов М. Н. разъяснил жителям, что установка контейнеров перенесена на конец февраля-начало марта, рассказал о тарифах на оплату.  Места установки контейнеров будут уточнятся во время обслуживания.  Жалобы на работу оператора, по мере возникновения будут приниматься в администрации в письменной форме.

Также были затронуты вопросы ремонта дорог, чистке дорог в зимний период, подведены итоги работы администрации в 2018 году.
 «Все обозначенные проблемы обязательно будут внимательно рассмотрены, - сказала врио главы. – А затем, исходя из возможностей бюджета и полномочий администрации, постараемся их решить».